15-Youssef En-Nesyri

Comenta sobre los jugadores y Cuerpo técnico
Avatar de Usuario
gorrogoma
Mensajes: 346
Registrado: 03 Abr 2021 12:46

Re: 15-Youssef En-Nesyri

Mensaje por gorrogoma »

A ver lo que nos dura:
Don Balón


"Nunca discutas con un imbécil, te rebajará a su nivel y ahí te ganará por experiencia"
Avatar de Usuario
Rafalín
Mensajes: 1964
Registrado: 26 Mar 2021 17:23

Re: 15-Youssef En-Nesyri

Mensaje por Rafalín »

.

Minutos por gol de los delanteros del Sevilla F.C.

Nombre..........Minutos....Goles.....Min/Gol

GAMEIRO..........8.162.......67..........122

BEN YEDDER......9.034.......70..........129

EN NESYRI........3.755.......29..........129

BAPTISTA.........6.267.......47..........133

C. BACCA.........7.001.......49..........143

NEGREDO.......12.412.......85..........146

L. FABIANO....15.861......107..........148

D. SUKER.......13.701.......90..........152

KANOUTE......20.808......134..........155

POLSTER.........9.260.......56..........165

Aquí faltarán delanteros, pero he puesto a los 9 mejores que hemos tenido desde que yo recuerdo, según mi opinión y añado a En Nesyri para poder valorarlo.


Avatar de Usuario
Rafalín
Mensajes: 1964
Registrado: 26 Mar 2021 17:23

Re: 15-Youssef En-Nesyri

Mensaje por Rafalín »

Gustará o no como juega, pero sus números son excepcionales.


Avatar de Usuario
alhakem
Mensajes: 359
Registrado: 26 Mar 2021 19:17

Re: 15-Youssef En-Nesyri

Mensaje por alhakem »



Avatar de Usuario
Rafalín
Mensajes: 1964
Registrado: 26 Mar 2021 17:23

Re: 15-Youssef En-Nesyri

Mensaje por Rafalín »

Sin penaltis así estaría el top ten de la clasificación de goleadores.

Messi 22
Benzema 20
En Nesyri 17
Luis Suárez 16
Isak 13
Marcos Llorente 11
Gerard 11
Morales 11
Rafa Mir 10
Roger 9
Kike García 9
Griezmann 8


Avatar de Usuario
Kaneda
Mensajes: 1046
Registrado: 26 Mar 2021 17:22

Re: 15-Youssef En-Nesyri

Mensaje por Kaneda »

Solo estaría por detras de dos fenomenos como son Messi y Benzema y por delante de otro fenomeno como Luis Suárez. Eso habla mucho y muy bien del temporadón que esta haciendo.


Avatar de Usuario
Rafalín
Mensajes: 1964
Registrado: 26 Mar 2021 17:23

Re: 15-Youssef En-Nesyri

Mensaje por Rafalín »

Bastante bien hoy pero tiene enfrente un rival duro de pelar.


Avatar de Usuario
GentedeBien
Mensajes: 1131
Registrado: 26 Mar 2021 17:45

Re: 15-Youssef En-Nesyri

Mensaje por GentedeBien »

Rafalín escribió: 03 May 2021 19:51 Bastante bien hoy pero tiene enfrente un rival duro de pelar.
dos grandísimos remates.
A la tercera va la vencida


Avatar de Usuario
Kaneda
Mensajes: 1046
Registrado: 26 Mar 2021 17:22

Re: 15-Youssef En-Nesyri

Mensaje por Kaneda »

Lleva 24 goles sin ser titular en todos los partidos.

Vaya locura de números.


Piratarojo
Mensajes: 158
Registrado: 08 Abr 2021 21:04

Re: 15-Youssef En-Nesyri

Mensaje por Piratarojo »

Qué raro es este jugador. Hoy gran gol, con mucha sangre fría y calidad, pero después es capaz de fallar un control que no falla un alevín.
No obstante, gracias a él hemos ganado muchísimos puntos.


Responder